Показания видеокамер можно узнать в интернете
29 июля 2008 года

Есть у этого нововведения и «побочный» эффект: штраф обязан заплатить владелец автомобиля, даже если не он совершил нарушение.

Что делать, если вы, полагаясь на добросовестность друга/знакомого, выдали ему доверенность на управление автомобилем, а он не оправдал вашего доверия? В таком случае вам предстоит неприятный разговор с доверенным лицом и длинная очередь в кассу оплаты автомобильных штрафов.

А пока вы готовите документы, можете проверить номер своего автомобиля на наличие нарушений ПДД.

В интернете на сайте Управления ГИБДД МВД РТ появилась возможность просмотреть зафиксированные нарушения по госномеру машины. Форма для заполнения проста: в первую строку вводите предполагаемую дату нарушения, во вторую – госномер (только цифры! без букв и номера региона). В появившемся списке находите свой номер: если он присутствует, значит, нарушения были. Далее, если рядом есть информация по водительским правам, следовательно, нарушение было зафиксировано сотрудником ГИБДД. Если информации минимум – вас засекла камера слежения.

Помните, где вы сделали это нарушение? Если да, то делаете соответствующий вывод о наличии камеры слежения в этом месте.

Если же в этот день за рулем были не вы, вам остается покорно ждать соответствующего письма, которое станет аргументом в споре с лицом, которому вы доверили управление своего автомобиля.

"Казанский портал"